Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Единая Россия" разгонит УБЭП и УНП. За это бизнесмены поставят ей серебряный памятник

"Единая Россия" разгонит УБЭП и УНП. За это бизнесмены поставят ей серебряный памятник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Декабрь 11 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Партия «Единая Россия» заявила о своем желании ликвидировать подразделения МВД, занимающиеся проверками и пресечением правонарушений в экономической сфере. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, заявил депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский.

По словам Мединского, вчера Госдума приняла во втором чтении закон, запрещающий любым сотрудникам МВД проводить проверку экономической деятельности любых предприятий. Депутат считает, что после того, как закон вступит в силу, милицейские подразделения, занимавшиеся экономикой, будут упразднены, так как их сотрудникам будет просто нечего делать. Мединский заверил, что разгон УБЭП и Управления по налоговым преступлениям осуществляется в интересах малого бизнеса.

«Вчера Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий любым подразделениям МВД осуществлять контроль и проверки экономической деятельности любых предприятий, – заявил Владимир Мединский. – После того как закон ступит в силу, контроль за экономической деятельностью предприятий полностью перейдет в ведение Федеральной Налоговой Службы».

Чем занять сотрудников «экономических подразделений», после вступления закона в силу – забота МВД. Сотрудники МВД вообще не будут иметь права находиться на территории коммерческих предприятий. Уже скоро мы их там больше не увидим. УБЭП и Управление Налоговой службы должны быть ликвидированы по причине отсутствия функционала. Я уверен, что бизнес, который сможет теперь не бояться необоснованных проверок, еще поставит памятник из серебра министру экономического развития и разработчикам этого законопроекта (то есть, депутатам от «ЕР», – прим. «НР»), – уверен Владимир Мединский.

Депутат от «Единой России» выразил уверенность, что ликвидация двух крупных милицейских подразделений не приведет к тому, что их сотрудники окажутся на улице. «Профессионалам, работающим в УБЭП и УНП не о чем беспокоиться, – успокоил Мединский. – Профессиональный офицер работы не потеряет – просто перейдет, к примеру, в Следственный комитет следователем. У нас вообще следователей не хватает. А вот те, кто использовал служебное положение для того, чтобы собирать дань с бизнеса, видимо, останутся не у дел. Но стоит ли о них жалеть?».



Источник: www.nr2.ru
11 дек 2008, 12:29,
2 Комментария    4 130 Просмотров
  1. avatar
    Вася :) от 12 января 2009 22:48
    Мало того что "умных" депутатов двинули законотворничать, так еще и домыслы их печатать стали ))). Не тупите господа, берегите государство и свое депутатское вознаграждение, которое вы и так с лихвой загребаете из бюджета не успевающего пополняться. А мытарей собирающих подать вЫ сами не плодите а стучите на них в соответсующме структуры , вместо того чтоб тот же самый бюджет и не кинуть за 10% откат.

    для тех кто должен ставить памятник))))) поясню, дабы для вас в 2009 году не было шоком))) - пока существует ответственность по УК РФ - сотрудники МВД имеют право "находиться на территории коммерческих предприятий"))), а так же осуществлять свои непосредственные обязанности по выевлению, предупреждению и пресечению экономических и налоговых уголовно-наказуемых преступлений.))) до скорой встречи!
  2. avatar
    МихайлоFF от 27 марта 2010 17:44
    В.М. идиот полный!!!!! Несет какой-то полный бред. Одним словом идиот....