Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области вырос уровень заболеваемости краснухой

В Челябинской области вырос уровень заболеваемости краснухой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Алла Александрова) – Краснуха в Челябинской области до сих пор сохранять черты «неуправляемой» инфекции. В текущем году уровень заболеваемости вырос на 25%.

Напомним, что краснуха опасна своими осложнениями. Они появляются при тяжелом течении болезни и проявляются поражениями нервной системы – энцефалитом, менингитом. Особенно краснуха опасна для беременных женщин. В случае инфицирования краснухой беременной, ребенок рождается с аномалиями развития. Это может быть катаракта, пороки сердца и глухота. Возможны поражения сердечнососудистой, центральной нервной, системы кроветворения, органов зрения и слуха, опорно-двигательной, мочевыделительной систем, зубов, кожи. При этом врожденные пороки при краснухе редко бывают изолированными, чаще они представлены сочетанием нескольких аномалий. С целью предупреждения врожденной краснухи нужно проводить обязательную ревакцинацию против краснухи девочкам 12-14 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Роспоребнадзора по Челябинской области в рамках национальной программы прививки получили свыше 165 тысяч детей и 74 тысяч ранее не привитых девушек и женщин в возрасте до 25 лет. Это позволило снизить уровень заболеваемости краснухой в прошлом году в 4 раза. Однако неполный охват прививками всего населения не позволяет управлять инфекцией: при проведении активной вакцинации детей сохраняется тенденция к переносу заболеваемости на старшие возрастные группы. В результате в этом году рост заболеваемости составил 25%. В группу риска попали мальчики 15-17 лет и взрослые, не получившие прививки ранее.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 дек 2008, 10:31,
0 Комментариев    3 706 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!