Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области ведут активную профилактику по борьбе с африканской чумой свиней. Ввиду чего на Южном Урале принимаются крайние меры, вплоть до убоя скота.

Напомним, что очаг опасного заболевания был обнаружен у ближайших соседней – в Оренбургской области. Поэтому южноуральский губернатор подписал постановление «О мероприятиях по профилактике африканской чумы свиней на территории Челябинской области».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, к крайней мере по предупреждению опасной болезни решили прибегнуть на одной из челябинских птицефабрик, где содержится большое поголовье поросят – более 3,5 тысяч. Директор предприятия распорядился закрыть цех свиноводства, а содержащихся в нём свиней отправить на убой. Предполагается, что поголовье поросят будет ликвидировано не сразу, а постепенно: до 1 ноября текущего года. Как отмечают в Россельхознадзоре, данное предприятие стало первым в области, кто так кардинально решил проблему.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2009, 07:20,
0 Комментариев    1 794 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!