Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале пока не знают, как бороться с пиратством в Интернете

На Южном Урале пока не знают, как бороться с пиратством в Интернете

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – В министерстве экономического развития Челябинской области подведены итоги работы межведомственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности на территории Южного Урала за 2008 год.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве экономического развития Челябинской области, в прошлом году было проведено 1 тысяча 482 проверки, в ходе которых выявлено 279 преступлений, составлено 222 протокола об административных правонарушениях. Из оборота изъята аудио-видеопродукция с признаками контрафактности на сумму 1,5 миллиона рублей, предъявлено штрафов в размере 957 тысяч рублей. По фактам нарушения авторских и смежных прав было возбуждено 47 уголовных дел. Вместе с тем, как подчеркивают в минэкономразвития, ситуация по вопросу охраны объектов интеллектуальной собственности на Южном Урале продолжает оставаться сложной.

Чаще всего в области совершаются преступления, связанные с нарушением авторских прав правообладателей в сети передачи данных в локальных сетях. При оказании этой услуги связи абонентам «локалок» предоставляется возможность обмена файлами, содержащими контрафактные копии различных произведений объектов авторского права (фильмов, клипов), что позволяет осуществлять нелегальное копирование программных продуктов, аудиовизуальных произведений. Тем самым нарушаются права правообладателей, а также им причиняется ущерб. Между тем, на сегодняшний день пользователи локальных сетей свободно обмениваются пиратскими копиями, реальных рычагов борьбы такого рода нарушениями пока нет. В связи с активным переходом контрафакта в Интернет, в будущем предусматривается введение государственной аккредитации фирм, которые будут заниматься вопросами организации правоотношений между правообладателями и пользователями результатов интеллектуальной деятельности.



Источник: www.nr2.ru
28 янв 2009, 12:08,
0 Комментариев    2 229 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!