Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуралец вырубил березовый лес на 300 тысяч рублей

Южноуралец вырубил березовый лес на 300 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Увельском районе Челябинской области браконьеру, вырубившему березы, придется выплатить ущерб, нанесенный лесничеству, в размере около 300 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя Увельского лесничества Александр Баландин, в сентябре прошлого года житель поселка Сухарыш был задержан за незаконную вырубку лесных насаждений. Всего мужчина вырубил 78 берез – это 42, 34 кубометра древесины. Ущерб, причиненный Увельскому лесничеству, составил 279 тысяч 571 рубль. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 260 статьи 3 УК России («Незаконная порубка деревьев и кустарников»).

О незаконной вырубке в администрацию поселка сообщили местные жители. На месте преступления лесники обнаружили древесину, подготовленную к отправке, которую злоумышленник не успел вывезти. Задержанный сообщил, что собирался отправить срубленные деревья на частную пилораму, где сам подрабатывал. Установлено, что браконьер спилил лесные насаждения, одолжив для этой цели у своего знакомого трактор с прицепом и бензопилу. После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения, дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемый признал свою вину, кроме того, суд учел положительную характеристику с места жительства и наличие у подсудимого двоих несовершеннолетних детей. Браконьеру придется выплатить всю сумму ущерба, причиненного лесничеству. Незаконная рубка может обернуться для него условным сроком лишения свободы – 2 года.



Источник: www.nr2.ru
09 фев 2009, 07:34,
0 Комментариев    2 340 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!