"МАЗу" там не место: челябинец нарушил запрет на движение грузовиков по трассе Миасс-Чебаркуль
На участке автодороги Миасс-Чебаркуль, где вчера в 16.20 произошла автокатастрофа, движение грузовых автомобилей запрещено. В совокупности со сложными погодными условиями это стало причиной смертельного ДТП, в котором погибла молодая супружеская пара из села Боровое Чебаркульского района.
Напомним, вчера в 16 часов 20 минут на шестом километре автомобильной дороги Миасс-Чебаркуль 45-летний водитель грузовика "МАЗ- 6303" в условиях снегопада допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Ниссан Альмера".
В результате ДТП 27-летний водитель и 24-летняя пассажирка легковушки от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Тела погибших спасатели деблокировали при помощи гидроинструмента.
Водитель грузовика и его пассажир получили травмы и были доставлены в миасскую городскую больницу №2.
Установлено, что "МАЗ" двигался по участку автомобильной дороги в нарушение требований дорожных знаков 3.4 ("Движение грузовых автомобилей запрещено") в направлении из Челябинска в Миасс в загруженном состоянии: вёз сахар. Согласно последним данным, виновник аварии живет не в Миассе, как сообщалось ранее пресс-службой областного полицейского главка, а в Челябинске.
- Водительский стаж нарушителя 27 лет, - сообщила инспектор по пропаганде миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина. - За это время мужчина совершил 18 нарушений правил дорожного движения. В течение последнего года он дважды привлекался к административной ответственности - по статье 12.20 КоАП РФ ("Нарушение правил пользования световыми приборами") и по статье 12.2 часть 1 КоАП РФ ("Управление транспортным средством с нечитаемыми гос номерами"). Штрафы, каждый в размере 500 рублей, он не уплатил.
За прошедшие сутки на территории Миасского городского округа зарегистрировано 12 ДТП, включая смертельную аварию на автодороге Миасс-Чебаркуль.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/auto/25424-mazu-tam-ne-mesto-chelyabinec-narushil-zapret-na-dvizhenie-gruzovikov-po-trasse-miass-chebarkul.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!