Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Яндекс изучил запросы челябинцев о кредитах и вкладах

Яндекс изучил запросы челябинцев о кредитах и вкладах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Еженедельно челябинцы задают более 42 тысяч запросов о кредитах и вкладах (учтены запросы со словами «кредит», «ипотека», «вклад», «депозит» и образованными от них прилагательными).

О кредитах челябинцы спрашивают в 8,3 раза чаще, чем о вкладах и депозитах. По этому показателю Челябинская область находится в начале списка из 20 исследованных российских регионов. Лидирует в этом списке Новосибирская область — здесь о кредитах спрашивают в 9,3 раза чаще, чем о вкладах. Наименьший разрыв в Москве — запросов о кредитах больше в 4,6 раза.

За последние годы челябинцы стали интересоваться кредитами больше — в марте 2010 года запросов о кредитах было в 6,3 раза больше, чем запросов о вкладах.

В большинстве запросов о кредитах и вкладах пользователи ищут общую информацию по теме или хотят что-либо узнать о программах конкретного банка. Иногда пользователи расширяют запрос дополнительными ключевыми словами. В таких запросах они чаще всего хотят рассчитать выплаты, узнать, где можно взять кредит наличными, а где — без справок и поручителей. Цели кредита обычно не уточняют, но если уточняют, то чаще всего ищут ипотеку и потребительский кредит.



По данным поиска Яндекса, март 2014

В 7,7% запросов о кредитах челябинцы выясняют, как быть с задолженностью по кредитам, или узнают, как можно получить ссуду с плохой кредитной историей. Среди 20 исследованных регионов Челябинская область на первом месте по доле таких запросов. Видимо, проблема возврата кредитов волнует челябинцев больше, чем пользователей из других регионов.

В запросах о вкладах челябинцы больше всего интересуются программами конкретных банков. Когда используют уточняющие слова, то чаще всего хотят сравнить процентные ставки и ищут наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересуют рублёвые вклады, на втором месте доллары, на третьем — евро.
25 апр 2014, 18:49,
0 Комментариев    3 439 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!