Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Передача предпринимателям участка под организацию пляжа «Прибой» на озере Смолино в Челябинске признана незаконной

Передача предпринимателям участка под организацию пляжа «Прибой» на озере Смолино в Челябинске признана незаконной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд по требованию областного прокурора признал недействительным в силу ничтожности договор между управлением гражданской защиты администрации Челябинска и фирмой «Империал» на право использования и содержания пляжа «Прибой» на озере Смолино.

По сведениям пресс-службы региональной прокуратуры, ООО «Империал» предоставлен в пользование участок городского пляжа «Прибой», расположенного на озере Смолино в Ленинском районе Челябинска, для организации пляжа и осуществления предпринимательской деятельности без каких-либо конкурентных процедур. Это поставило предпринимателей в преимущественное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.

«Требования прокурора о недействительности сделки были основаны на нарушениях гражданского законодательства, в том числе законодательства о защите конкуренции и антимонопольного законодательства. Кроме того, оспариваемый договор был заключен управлением гражданской защиты с превышением предоставленных полномочий, поскольку управление, которому муниципальная земля была передана в бесплатное пользование администрацией Челябинска, не было наделено полномочиями передавать муниципальную землю в пользование иным хозяйствующим субъектам», - уточнили в надзорном органе.

Отметим, что пляж «Прибой» на улице Новороссийской был введен в эксплуатацию летом 2010 года. Как сообщалось, на месте старого пляжа, который не эксплуатировался многие годы, была заново создана рекреационная зона. Инвесторы завезли более 65 грузовиков с песком, выстроили летнее кафе, детскую площадку, установили зонтики и топчаны.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


29 мая 2014, 14:35,
0 Комментариев    7 345 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!