Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Власти Челябинской области надеются, что нового «Гринфлайта» в регионе не появится

Власти Челябинской области надеются, что нового «Гринфлайта» в регионе не появится

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В южноуральском минстрое ожидают сокращения числа проблемных дольщиков.

Как передает корреспондент, 116 застройщиков работают в Челябинской области с привлечением средств дольщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Виталий Передерий.

Всего по схеме долевого строительства на Южном Урале возводится 2 миллиона 112 тысяч квадратных метров жилья. На сегодня в регионе насчитывается 18,5 тысячи дольщиков, а объем рынка долевого строительства оценивается в 29,5 миллиарда рублей.

Ситуация с проблемными дольщиками к началу 2017 года не изменилась. По-прежнему в числе таковых находятся клиенты шести застройщиков. В наиболее сложной ситуации оказались южноуральцы, заключившие договор долевого участия с Уральской строительной компанией (Челябинск) и ООО «Аркона» (Миасс). Эти компании прекратили свое существование, не исполнив обязательств перед дольщиками.

Еще четыре строительных организации внушают властям региона осторожный оптимизм. Челябинский «Гринфлайт» следует разработанному новым руководством плану. В прошлом году компании удалось достроить 3 дома, еще 11 она намерена ввести в эксплуатацию в 2017 году, остальные – в 2018 году. В лучшую сторону изменились дела и у компании «Речелстрой»: строителям удалось договориться со Сбербанком о реструктуризации задолженности и продолжить возведение домов. Две миасские строительных организации – «Проминвест» и Жилищно-инвестиционная корпорация, также испытывавшие сложности в 2016 году, представили властям приемлемые планы окончания строительства жилых домов.

Особняком стоит ЖК «Новоград», дольщики которого организовали в минувшие выходные митинг, чтобы привлечь внимание властей и горожан к своей проблеме. Власти не видят особых сложностей с этой стройкой. По словам Виталия Передерия, сейчас застройщик комплекса ООО «Град» проходит процедуру банкротства. После этого к строительству сможет приступить любой другой застройщик. При этом, по расчетам регионального минстроя, имеющихся в жилом комплексе активов будет достаточно для реализации любых вариантов достройки простаивающего объекта. Правда, желающих на этот «лакомый кусочек» пока не нашлось.

В целом, в правительстве области ситуацию с проблемными дольщиками оценивают оптимистично. «Новых всплесков в этом году мы не прогнозируем, – подчеркнул заместитель министра строительства и инфраструктуры. – Даже рассчитываем, что число проблемных дольщиков будет сокращаться».



Источник: newdaynews.ru
19 янв 2017, 17:03,
0 Комментариев    1 977 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!