Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Южноуральским студентам выделят 100 грантов по 20-30 тысяч рублей

Южноуральским студентам выделят 100 грантов по 20-30 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов представил южноуральцам конкурс на лучший грант по теме «Студенческая инициатива». Состязание поддержал губернатор Южного Урала Борис Дубровский.

Владимир Бурматов несколько месяцев встречался с представителями сферы образования Челябинска и области. Итогом стал конкурс на лучшее предложение по улучшению таких направлений, как «Уроки истории» (духовно-нравственное воспитание, популизация истории и поисковые отряды), «Зеленый свет» (сфера экологии), «Медиа-лидер» (помощь блогерам и СМИ), «Я – доброволец» (помощь добровольческим ассоциациям), «Гражданская инициатива» (развитие молодежного самоуправления), «Территория будущего» (развитие сельских территорий), «Мой двор. Мой дом» (инновации в сфере ЖКХ и благоустройства), «Правозащита» (предложения в законотворчестве).
В каждой номинации гранты в размере 20-30 тысяч рублей будут выделены сразу для нескольких победителей.

- Эти средства можно направить на реализацию проекта, на покупку оборудования, например, необходимой оргтехники, на развитие и масштабирование инициативы и многое другое, - отметил парламентарий. – После получения гранта молодые активисты смогут сделать свой проект лучше и представить свои работы на федеральном уровне. Это уже будет не только победа конкретного студента, а победа всего Южного Урала, ведь талантливая молодежь – наше лицо.

Также Владимир Бурматов подчеркнул, что особое внимание будет уделено заявкам из дальних уголков Челябинской области.

- Конкурс «Студенческая инициатива» - публичный, и наверняка привлечет большое внимание СМИ, - прокомментировал Владимир Бурматов. - Каждый участник вместе со своим проектом может стать героем публикаций, что наверняка станет для кого-то стартом большой карьеры.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


05 окт 2017, 11:12,
0 Комментариев    2 009 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!