Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Мэр Озерска С.Чернышев отсудил у депутатов свое кресло

Мэр Озерска С.Чернышев отсудил у депутатов свое кресло

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОЗЕРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Попытка членов озерского Собрания депутатов объявить импичмент мэру Сергею Чернышеву завершилась крахом. 16 июня 2009 года городской суд отменил решение местного парламента о "низвержении" градоначальника.

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации Озерска, разбирательства по иску ущемленного в правах чиновника длились 3 дня. Служители Фемиды рассмотрели многочисленные документы, показания свидетелей и пришли к выводу, что депутаты, принимая решение о кадровой революции, превысили свои полномочия. Согласно законодательству отправляемый в отставку мэр должен был присутствовать на судьбоносном заседании и имел право выступить в свою защиту, но С.Чернышев узнал об импичменте во время командировки.

В Собрании депутатов затруднились сказать, будет ли опротестовано судебное решение. План дальнейших действий депутаты рассмотрят в самое ближайшее время.

Война между исполнительной и законодательной ветвями власти в Озерске длится несколько лет. В том числе, депутаты обвиняли мэра в необоснованном предоставлении частным предприятиям бюджетных кредитов на сумму более 378 миллионов рублей. Из них было возвращено лишь 20,1 миллиона рублей. Большинство не расплатившихся с долгами компаний ликвидировано или находится в процессе банкротства. Парламентарии также предъявляли градоначальнику ряд претензий, касающихся выделения земли и строительства.

 



Источник: www.uralinform.ru
16 июн 2009, 17:53,
0 Комментариев    3 026 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!