Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральское лобби отстояло госборонзаказ для "Урала"

Южноуральское лобби отстояло госборонзаказ для "Урала"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Государственный контракт Минобороны России с ОАО "Автомобильный завод "Урал" (входит в Группу ГАЗ) продлен на 2010 год. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, решение об этом было принято профильной рабочей группой ведомства.

Ранее Главное автобронетанковое управление Минобороны РФ уведомило руководству завода о расторжении договора, мотивируя это отсутствием средств, хотя до этого были достигнуты договоренности о полном выполнении контракта на 2008-2010 годы. В ответ в адрес министра обороны Анатолия Сердюкова было направлено сразу несколько ходатайств о сохранении госконракта: от губернатора Челябинской области Петра Сумина, депутата Госдумы РФ Валерия Панова, мэра Миасса Виктора Ардабьевского и руководства Группы ГАЗ. Активное подключение различных групп влияния позволило убедить руководителей Минобороны сохранить госзаказ для предприятия в ранее оговоренных объемах. 

Автомобильный завод "Урал" на протяжении многих лет является ведущим поставщиком техники для нужд российской армии. Внедорожные полноприводные грузовики эксплуатировались во время боевых действий, антитеррористических операций и локальных конфликтов. В настоящий момент в рамках государственного оборонного заказа поставляется армейское семейство "Уралов" с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8.

Завод является системообразующим и бюджетообразующим предприятием для города Миасс. В настоящее время на АЗ "Урал" трудится 13 891 человек. В связи с экономическим кризисом объем производства составляет лишь 39,2% к уровню 2008 года.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 окт 2009, 11:59,
0 Комментариев    2 587 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!