Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » ВИЧ-инфицированный южноуралец отправится в колонию за то, что не сообщил подруге о своей болезни

ВИЧ-инфицированный южноуралец отправится в колонию за то, что не сообщил подруге о своей болезни

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинский областной суд приговорил жителя Красноармейского района к 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, установлено, что подсудимый вступал в половую связь с женщиной, не сообщив ей о том, что ВИЧ-инфицирован. С потерпевшей, жительницей Копейска, подсудимый познакомился в конце ноября 2006 года. Они встречались около месяца, а потом по инициативе женщины, недовольной тем, что ее возлюбленный злоупотребляет спиртными напитками, расстались. О том, что подсудимый состоит на учете в инфекционном отделении, потерпевшая узнала позже. Результаты анализов не подтвердили наличия у нее ВИЧ-инфекции.

В судебном заседании подсудимый заявлял, что предупреждал подругу о своей болезни. Однако потерпевшая настаивала, что не стала бы в таком случае рисковать здоровьем, поскольку у нее есть малолетний ребенок.

В рамках данного уголовного дела подсудимый органами предварительного расследования обвинялся в совершении еще двух преступлений (особо тяжких), однако в суде его вина не была доказана.

Ранее, 12 июля 2007 года, мужчина был осужден Красноармейским районным судом за вымогательство с применением насилия. Южноуралец вымогал деньги у соседа и требовал передать ему право собственности на квартиру. За это преступление подсудимому было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор Красноармейского районного суда вступил в законную силу. Челябинский областной суд по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор Челябинского областного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.



Источник: www.nr2.ru
04 авг 2008, 15:26,
0 Комментариев    3 142 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!