Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Правительство РФ придумало новый план спасения моногородов

Правительство РФ придумало новый план спасения моногородов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правительство России утвердило комплекс мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности моногородов. Как сообщается на сайте кабмина, в частности, предполагается создать специализированную организацию – Фонд развития моногородов, который будет выполнять роль проектного офиса по реализации инвестиционных проектов в моногородах.

В числе других мероприятий предлагается раз в год обновлять перечень моногородов, вести мониторинг социально-экономического положения и занятости населения в таких муниципалитетах. Раз в полгода Минэкономразвития РФ будет представлять в правительство доклад об эффективности мероприятий по поддержке моногородов. Кроме того, в ближайшее время будет подготовлен перечень инвестиционных проектов, реализовывать которые предлагается с помощью Внешэкономбанка, Группы ВТБ, Сбербанка, Россельхозбанка и других заинтересованных кредитных структур. Также планируется содействовать развитию внутреннего и въездного туризма в моногородах.

Помимо этого, до 25 сентября планируется представить проекты актов федерального правительства об обеспечении федерального финансирования мероприятий по поддержке моногородов в текущем году в объеме до 3 млрд рублей. К октябрю предполагается подготовить проект закона о финансовой поддержке моногородов в 2015-2017 годах. На эти цели может быть выделено до 32 млрд рублей из федерального бюджета.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 сен 2014, 14:09,
0 Комментариев    2 470 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!