Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские выпускники 2015 года сдадут ЕГЭ по новым правилам

Челябинские выпускники 2015 года сдадут ЕГЭ по новым правилам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений – для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам, допуском к ЕГЭ станет сочинение, передает корреспондент.

«Писать сочинение выпускникам предстоит в декабре, а пересдать его можно будет в феврале и конце апреля – начале мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением», — прокомментировали в Рособрнадзоре.

Результатом итогового сочинения или изложения может быть зачет или незачет. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получивших зачет.

По русскому языку сохранится часть, в которой выпускники пишут краткое сочинение-эссе. А вот часть с выбором ответа из ЕГЭ по этому предмету в следующем году исчезнет. Кроме того, что уровень сложности ЕГЭ по русскому языку не снизится после исключения тестовой части.

Существенно сократится число заданий с выбором ответа и в ЕГЭ по другим предметам.

ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Выбор возможности проведения экзамена по математике на двух уровнях остается за регионами. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение «математикой для жизни».

Изменения коснулись и экзамена по иностранному языку, отныне школьникам придется не только сдавать его письменно, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы придется его сдать.

Традиционные три волны ЕГЭ (досрочная, основная и дополнительная) с нового учебного года будут упразднены, проводить экзамены будут в апреле и мае-июне.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


10 сен 2014, 13:37,
0 Комментариев    2 528 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!