Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске за неделю изъяли более полукилограмма героина

В Челябинске за неделю изъяли более полукилограмма героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый Регион, Светлана Намская) – На Южном Урале завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Канал-2008».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, основная цель ежегодного межведомственного мероприятия – выявление и перекрытие каналов поступления наркотических средств. В этой связи в ходе недельной операции дополнительное внимание в столице Южного Урала было уделено тщательному досмотру автотранспорта на дорогах и стационарных постах ДПС. Больше всего милиционеров интересовал транспорт, пребывающий из Средней Азии – традиционного источника поступления наркотиков в Россию.

В результате первого этапа операции «Канал-2008» только на территории Челябинска задержано 27 человек, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Так, в Калининском и Курчатовском районах сотрудниками оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков (ОРЧ ПНОН) при УВД по Челябинску пресечена деятельность трех независимых друг от друга групп наркосбытчиков, состоявших из горожан и уроженцев Республики Таджикистан. В общей сложности у подозреваемых изъято более полукилограмма героина.

Помимо этого, в Советском районе Челябинска оперативники задержали криминальную семейную пару. По оперативным данным, молодая девушка занималась сбытом амфетамина. Во время обыска в одной из квартир на улице Курчатова у нее обнаружили и изъяли почти 70 граммов наркотика. А у гражданского супруга челябинки, который уже привлекался к уголовной ответственности, были изъяты две боевые гранаты. Источник приобретения амфетамина и цель хранения боеприпасов сейчас устанавливает специально созданная следственно-оперативная группа.

Всего с начала текущего года только в столице Южного Урала сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 1 тысячи 300 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято свыше 80 килограммов различных наркотических средств.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 сен 2008, 02:30,
0 Комментариев    2 550 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!