Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Кино » Почему снято столько фильмов о Человеке-пауке?

Почему снято столько фильмов о Человеке-пауке?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 6 июня во всех кинотеатрах можно увидеть новый фильм «Человек-паук: Возвращение домой». Сомневаетесь стоить ли сходить на него, и не будет ли это очередным повтором всем известной истории? Об этом вы узнаете прямо сейчас.

За последние 15 лет вышло 6 фильмов об этом супер-герое. Сначала была трилогия фильмов с одноименным названием от студии Sony, для этого они купили права у вселенной комиксов Marvel на персонажа. В ней рассказывается о том, как Питер Паркер (актер Тоби Магуайр) получил способности, как победил Зеленого Гоблина, Доктора Осьминога и Венома. Именно эти фильмы поклонники Человека-Паука признают классикой и дают самую высокую оценку, считая, что даже последний фильм «Человек-паук 3: Враг в отражении» выглядел вполне достойно. Однако сам режиссер Сэм Рэйми сообщает в интервью Vulture в 2013 году: « Я был недоволен “Человеком-пауком 3”, поэтому хотел закончить историю “Человеком-пауком 4” на очень высокой ноте, сделать его лучшим из всех. Но сценарий так и не был написан вовремя, в этом моя вина. Я сказал Sony, что не хочу делать фильм, который не так хорош по качеству».

Когда все поняли, что продолжения не будет, то Sony делает перезапуск истории, выпуская два фильма от режиссера Марка Уэбба: «Новый Человек-паук» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Но все-таки поклонники замечают повторяющиеся очевидные моменты. Снова все начинается с укуса радиоактивного паука и далее по списку, даже смерть дяди Бена уже не производит должный драматический эффект. Благо, что противником супер-героя теперь стал Ящер, хотя во второй части вместе с Электро снова появляется Зеленый Гоблин. Меняется актерский состав и роль Питера Паркера играет Эндрю Гарфилд. Также если в первой трилогии девушкой Человека-паука была Мэри Джейн Уотсон (Кристен Данст), то в перезапуске любовным объектом становится Гвен Стейси (Эмма Стоун), которая по комиксам является предшественницей Мэри Джейн. Возможно развитие любовной линии Человека-Паука было задумано на третью часть, но из-за низкой оценки второй ее так и не сняли.

После провала «Нового Человека-паука: Высокое напряжение» Sony замечает, что дела у Marvel идут в гору после выпуска лент «Первый мститель: Другая война» и «Стражи галактики». В то время Marvel мечтали снять отдельный фильм о Человеке-пауке, так как, по результатам опроса, он является одним из любимых персонажей этой вселенной комиксов. Именно эти факты подтолкнули студий объединиться при создании «Первый мститель: Противостояние». В этом фильме появляется совершенно иной Человек-паук в исполнении Тома Холланда. В то время это породило много шуток в интернете на тему того, что с каждым новым появлением этого героя, он становится все моложе и моложе. Любители Человека-Паука от Тоби Магуайра подняли еще большую волну возмущений нежели при втором перезапуске.

И вот в 2017 году в прокат выходит «Человек-паук: Возвращение домой», но он не будет повторением первых вариантов фильмов. Теперь история Питера Паркера будет брать начало сразу же после событий «Первого мстителя: Противостояние». Том Холланд рассказывает на одном из интервью: «Это совсем другая сторона Человека-паука, потому что вы увидите, как ребёнок сталкивается с повседневными проблемами, с которыми сталкивается 15-летний подросток, а также пытается спасти город». Режиссер Джон Уоттс остался довольным проделанной работой, отметив, что зритель наконец получит настоящего школьника Питера Паркера, узнает о новом противнике Стервятнике, будет смеяться над шутками и отсылками и переживать за главного героя. Узнать больше об этом фильме вы можете во всех кинотеатрах.


Анастасия Арсентьева

Фото из открытых источников


Статья опубликована в разделах: Кино


07 июл 2017, 14:37,
0 Комментариев    5 684 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!