Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Проекты ММК поднимут отечественную металлургию на новый уровень

Проекты ММК поднимут отечественную металлургию на новый уровень

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 14 октября 2010 года в Магнитогорске завершается VIII Конгресс прокатчиков.

Встреча, организованная МОО "Объединение прокатчиков" и ММК, посвящена прокатному, трубному и метизному производству России. Крупнейший форум собрал специалистов ведущих металлургических предприятий РФ и СНГ, профильных вузов, НИИ, компаний-потребителей продукции металлургов и поставщиков метоборудования. В нем также участвуют специалисты и ученые Германии, Австрии, Чехии, Италии. 

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ММК, гости познакомились с прокатным производством Магнитки. В последнее десятилетие здесь были введены в строй новые высокотехнологичные агрегаты. 

По словам президента МОО "Объединение прокатчиков" Леонида Радюкевича, в 1979-1985 годах возглавлявшего ММК, заслуги меткомбината отмечены Президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. "Именно здесь точка роста, наглядный пример модернизации. Магнитка сегодня - современный комбинат с мировым именем", - подчеркнул он, упомянув такие проекты, как стан-5000 и строительство стана-2000 холодной прокатки. Благодаря им ММК "вытягивает" отечественную металлургию на новый уровень.

И.о. исполнительного директора комбината Сергей Ласьков подчеркнул, что главная цель отрасли - независимость от импорта, самообеспечение продукцией высокого передела и сведение к минимуму экспорта низкого передела. "Мы еще только строим стан-2000, а концерны Ford, Renault и другие мировые бренды активно интересуются перспективами производства автолиста. Большое оживление вызвало создание Магниткой под Санкт-Петербургом предприятия Интеркос-IV по подготовке и переработке автолиста. Отечественные металлурги тоже идут по этому пути, но совместными усилиями он будет преодолен быстрее", - сообщил С.Ласьков.





Источник: www.uralinform.ru
14 окт 2010, 17:32,
0 Комментариев    2 505 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!