Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральская прокуратура взяла на особый контроль расследование дел по факту поджогов маршруток в Магнитогорске

Южноуральская прокуратура взяла на особый контроль расследование дел по факту поджогов маршруток в Магнитогорске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральская прокуратура взяла на особый контроль расследование дел по факту поджогов маршруток в Магнитогорске

Южноуральская прокуратура взяла на контроль
расследование уголовных дел по факту поджогов пассажирских «ГАЗелей» в Магнитогорске.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, с 1 февраля в Магнитогорске вступили в силу новые правила работы на рынке маршрутных перевозок. Право работы получили перевозчики, выигравшие конкурс администрации города. Победителями стали 8 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Остальных перевозчиков, вышедших на линию, стали привлекать к административной ответственности за нарушение муниципальных нормативных правовых актов.

В результате в городе произошло несколько поджогов машин легальных перевозчиков. Всего с 1 по 4 февраля были сожжены 3 пассажирские Газели, пострадали два водителя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 167 части 2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Задержаны и арестованы трое подозреваемых. Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратура Ленинского района Магнитогорска объявила маршрутчикам предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере транспортной безопасности и предотвращения причинения вреда жизни и здоровью людей. От предпринимателей потребовали строго соблюдать лицензионные требования при осуществлении перевозок и не допускать криминальных проявлений в отношении  других перевозчиков.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


10 фев 2011, 20:30,
0 Комментариев    3 784 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!