Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Магнитогорск » Восемь лет за покушение на сбыт. В Магнитогорске суд огласил приговор наркокурьеру

Восемь лет за покушение на сбыт. В Магнитогорске суд огласил приговор наркокурьеру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Суд признал 23-летнего парня виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Ближайшие 8 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

В феврале – марте 2016 года подсудимый нашел объявление о работе по размещению закладок. Он установил приложения для сообщений, откликнулся на сомнительную вакансию и стал переписываться с пользователями, которые использовали логины «К» и «С». Обвиняемый забирал расфасованные в небольшие пакеты наркотики и прятал по адресам, которые вписывал в заметки на телефоне. Потом он передавал точные места нахождения тайников кураторам. «Начальники» оценивали работу подсудимого и переводили на его «Киви-кошелек» 150 рублей за один пакет, помещенный в тайник.


В марте 2016 года мужчина получил очередное сообщение о поступлении крупной партии наркотиков. Вечером на улице Николая Шишка он забрал пакет массой 18,62 граммов с наркотиками и перевез в квартиру по переулку Советскому. Попался обвиняемый, когда ходил с наркотиками по городу, чтобы разместить пакетики в тайниках. Перед этим он обматывал «грипперы» изоляционной лентой.


Молодой мужчина признал вину.


«Преступление не было окончено, так как, несмотря на выполнение подсудимым и соучастниками преступления действий, составляющих объективную сторону сбыта наркотического средства, оно не было передано потребителям в связи с задержанием подсудимого и изъятием наркотического средства сотрудниками полиции», – комментирует Правобережный районный суд.

В отдельное производство выделены уголовные дела в отношении людей, с которыми контактировал подсудимый. Суд учел характер и степень общественной опасности, обстоятельства, положительные характеристики молодого человека с места прохождения военной службы, места учебы, ряд других обстоятельств и приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.




Источник: www.verstov.info
20 фев 2017, 16:03,
0 Комментариев    1 519 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!