Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский студент получил грант на производство шампиньонов

Южноуральский студент получил грант на производство шампиньонов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области поддержат молодых студентов, планирующих открыть свой бизнес.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа поддержки будущих предпринимателей на Южном Урале организована «Молодежной школой предпринимательства». Ее цель – формирование в регионе формации молодых бизнесменов. Сегодня, по словам общественников, в условиях кризиса, на Южном Урале особенно остро встал вопрос занятости молодежи. «Сегодня, в основном, в представлении молодежи бизнесмены – это или олигархи с Рублевки, или челноки с рынка. Мы хотим показать, что предпринимательство – это ответственность, самозанятость, образ жизни, и способны заниматься им только лучшие», – говорит руководитель ЧРОО «Молодежная школа предпринимательства» Наталья Подкорытова.

Представители данной общественной организации проводят анкетирование среди учащихся вузов и ссузов области с целью выявления амбициозных молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Молодежь, желающая открыть свое дело, приглашается на конференцию по молодежному бизнесу. Участники конференции принимают участие в бизнес-играх, по итогам которых выявляются 60 самых лучших. В течение нескольких недель они участвуют в составлении бизнес-плана, затем из 60 человек отбираются 30. Именно им предоставляются реальные механизмы для воплощения бизнес-идей. Лучшие проекты участников проходят защиту, после чего комиссия отбирает 2-3 лучших программы, которые участвуют в федеральном конкурсе бизнес-проектов. Победители федерального конкурса получают гранты на развитие своего дела. Например, по итогам прошедшего года 1 место в данном конкурсе занял студент ЮУрГУ, разработавший бизнес-план по производству шампиньонов. Сумма его гранта составила 100 тысяч рублей.

В Челябинске около 400 молодых людей приняло участие в бизнес-поединках. 100 человек прошли обучение по основам предпринимательской деятельности и курсу «Бизнес-планирование». Было составлено 60 бизнес-планов малых предприятий. 10 участников в течение 2009 года откроют свой бизнес.



Источник: www.nr2.ru
26 мар 2009, 09:36,
0 Комментариев    2 507 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!