Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске попытаются объединить все коммунально-жилищные платежи в одну квитанцию

В Челябинске попытаются объединить все коммунально-жилищные платежи в одну квитанцию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске упростят процедуру оплаты услуг ЖКХ: в городе планируется объединить все платежи в одну квитанцию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, первым шагом на этом пути станет переход «ГорЭкоЦентра» на прямые расчеты с населением за вывоз мусора. В итоге расчет за эту услугу будет производиться в городском центре начисления коммунальных платежей, а не в жилищных организациях, как это было ранее. С апреля на прямые расчеты будут переведены ряд жилищных организаций – «Ремжилзаказчик», «Созвездие», «Жилкомсервис», «ПЖРЭО Курчатовского района», «Контур» и «ЖЭК «Альтернатива». Челябинцы, дома которых обслуживаются данными организациями, теперь будут получать от них квитанции, из которых услуга «вывоз ТБО будет исключена, так как эта строку пропишут в другой платёжке, совместно с услугами УТСК (уральской теплосетевой компании). Позднее в эту платёжку включат и все остальные счета из других квитанций.

При передаче клиентской базы по начислению платежей и сведений о задолженностях за вывоз ТБО от жилищных организаций в центр начислений могут возникнуть некоторые неточности, что будет согласовано и исправлено в ближайшие недели. В случае возникновения вопросов по начислению и предоставлению льгот необходимо обращаться в городской центр начисления коммунальных платежей по телефонам, указанным в квитанциях.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 апр 2009, 12:42,
0 Комментариев    4 942 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!