Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральская молодежь в Год молодежи практически осталась без финансирования

Южноуральская молодежь в Год молодежи практически осталась без финансирования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 29 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области из-за дефицита бюджета фактически не открыто финансирование мероприятий по молодежной политике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала Года молодежи Южный Урал потратил на молодежную политику и оздоровление всего 1,8% от запланированного ранее. Этот вопрос был поднят вчера на заседании Законодательного собрания Челябинской области. Один из депутатов заявил, что на предыдущем заседании он уже просил открыть финансирование мероприятий в рамках молодежной политики, однако реакции со стороны Минфина Челябинской области не поступило.

Первоначальная сумма, заложенная в бюджете Челябинской области на эти цели, составляет 95 миллионов 196 тысяч рублей. На конец мая из южноуральской казны по данной статье расходов направлено лишь 1,8 миллиона рублей.

Как пояснил коллеге ситуацию председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, сейчас главнейшей задачей, стоящей перед казной, является выплата зарплаты бюджетникам и отпускных учителям. Именно на эти цели в первую очередь пойдут средства, которые регион планирует получить от федерального центра на следующей неделе. Ну а дойдет ли дело до молодежи – покажет время.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 мая 2009, 11:34,
0 Комментариев    3 107 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!