Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинскую ТЭЦ-3 наказали за загрязнение водоема

Челябинскую ТЭЦ-3 наказали за загрязнение водоема

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 17 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения природоохранного законодательства в деятельности ТЭЦ-3, повлекшие ухудшение качества воды в Первом озере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», была проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении сбросов загрязняющих веществ и обращении производственных отходов в деятельности ТЭЦ -3, являющейся филиалом открытого акционерного общества «Фортум». Установлено, что в 2008 году предприятием допущено превышение установленных нормативов сброса загрязняющих веществ в озеро Первое, по данным лаборатории зафиксировано ухудшение качества воды.

В нарушение требований природоохранного законодательства на ТЭЦ-3 отсутствуют паспорта опасных отходов на шлам водоподготовки и отходы солей. Кроме того, предприятие осуществляло деятельность по сбору, обезвреживанию и размещению опасных отходов, которые не учтены в лицензии. Мониторинг за состоянием окружающей среды на объектах размещения отходов в 2008году осуществлялся не в полном объеме. На основании постановления прокуратуры привлечен к ответственности ведущий инженер по охране окружающей среды производственно-технического отдела ТЭЦ-3: его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В отношении открытого акционерного общества «Фортум» природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административных правонарушениях. В адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июн 2009, 15:38,
0 Комментариев    3 404 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!