Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале реализация нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" под угрозой срыва

На Южном Урале реализация нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" под угрозой срыва

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области продолжается спад в строительной отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году Челябиснкая область должна построить и ввести в эксплуатацию 1 миллион 950 тысяч квадратных метров жилья. Однако, по словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, «более половины муниципальных образований показывают намерения и результаты ниже утвержденных». Причем доходит до курьезов: в одном муниципалитете глава и его заместитель в своих отчетах о ходе строительства жилья приводят разные цифры.

За 5 месяцев 2009 года в регионе построено всего 330 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 81% к аналогичному периоду прошлого года. В Челябинске построено лишь 49% от прошлогодних показателей, в Копейске – 90%, в Сосновском районе – 68%. Стоит отметить, что в Миассе и еще 24 муниципалитетах темпы роста превышают прошлогодние показатели. Однако их вклад в общую картину невелик.

За июнь темпы роста незначительны – во всей области было построено всего 52 тысячи жилых квадратов, что не характерно для этого месяца. А в Карабаше, Усть-Катаве, Карталах и Нагайбакском районе не было введено ни одного квадратного метра жилья. Спасает положение лишь ввод индивидуальных жилых домов, который остался на прошлогоднем уровне.

Особо «отличившимся» территориям первый вице-губернатор Владимир Дятлов посоветовал и вовсе «не участвовать в программе. А то всю область погубите».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 июл 2009, 17:37,
0 Комментариев    2 751 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!