Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 7 тысяч южноуральцев стали невыездными

7 тысяч южноуральцев стали невыездными

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За первое полугодие 2008 года на Южном Урале вынесено около 7 тысяч постановлений, ограничивающих право выезда за границу. По этому показателю Челябинская область в России пока является лидером. Напомним, ограничение на выезд накладывается на должников, проигнорировавших решение суда.

Как сообщает РИА «Новый Регион», одна из жительниц Челябинска должна была выплатить более 190 тысяч рублей в пользу физических лиц. Уведомление о необходимости погасить долг она получила еще в 2006 году. «Забывчивость» дамы обернулась тем, что, собравшись провести отпуск на экзотических островах, она не смогла уехать дальше аэропорта Кольцова – должницу просто не выпустили из страны.

Другая жительница Челябинска оказалась более предусмотрительной и за 3 дня до вылета за границу, поинтересовалась, нет ли у нее долгов. Оказалось, что есть – менее 2 тысяч рублей Пенсионному фонду России. Несмотря на стол незначительный долг, предпринимательнице пришлось отказаться от заграничного вояжа. Дело в том, что исчезнуть из «черного» списка должников гораздо сложнее, чем туда попасть: после уплаты долга выносится постановление об отмене ограничения права на выезд, которое должно пройти несколько инстанций и, в результате, прийти в Пограничное управление России, сотрудники которой вносят изменения в базу данных. Все эти перемещения занимают от одной недели до месяца.

 




Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июл 2008, 15:29,
0 Комментариев    2 697 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!