Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Свиной" грипп подтвержден у восьми жителей Челябинской области

"Свиной" грипп подтвержден у восьми жителей Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области увеличилось число заражённых вирусом А/H1N1.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, всего наличие вируса подозревалось у 30 жителей области. В настоящее время «свиной» грипп подтвердился у 8-ми из 30-ти южноуральцев, попавших под подозрение. Ещё трое жителей области ожидают результаты анализов.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, все больные были доставлены в инфекционные стационары, за исключением 2 детей, которые остались на дому из-за отказа родителей от госпитализации. Сейчас все лица лабораторно обследованы и получили необходимую медицинскую помощь. Тяжелых случаев заболевания не отмечено.

В целом в России зарегистрировано 142 случая заболевания «свиным» гриппом. Носителями вируса по-прежнему являются россияне, вернувшиеся из стран, более всего поверженных эпидемии. Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала уже 205 тысяч 783 случая заболевания вирусом H1N1, из которых 1 тысяча 569 оказались летальными.

Отметим, что в России утвердили план мероприятий по предупреждению распространения «свиного» гриппа. На эти цели будет выделено более 343 миллионов рублей. На разработку обновленной вакцины против гриппа А/H1N1 потратят 44,4 миллиона рублей. Остальные деньги будут направлены на мероприятия по созданию средств диагностики и лечения больных свиным гриппом.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 авг 2009, 17:05,
0 Комментариев    2 502 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!