Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске аферисты выманивают у стариков деньги, предлагая им "премию от Президента"

В Челябинске аферисты выманивают у стариков деньги, предлагая им "премию от Президента"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Доверчивая 79-летняя жительница Челябинска отдала неизвестному мошеннику последние деньги в надежде получить премию от Президента.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Челябинска, в милицию обратилась пенсионерка, проживающая в доме по улице 250 лет Челябинску. К ней в квартиру позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что старушке полагается «президентская» премия в размере более 100 тысяч рублей. Пожилой гражданке остается только уплатить налог – 22 тысячи рублей. Для бОльшей убедительности незнакомец предъявил копии документов. При себе у пенсионерки оказалось только 18 тысяч рублей. Последние сбережения она отдала аферисту. В ответ мошенник сказал, что этой суммы может быть достаточно и удалился якобы для того, чтобы оформить документы. Больше он не возвращался. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

УВД Челябинска просит пожилых граждан проявлять бдительность и не верить на слово незнакомцам, предлагающим деньги под видом премий, выплат и пособий.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 апр 2010, 16:22,
0 Комментариев    2 088 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!