Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Коркино объявлен неблагополучной территорией по бешенству

Коркино объявлен неблагополучной территорией по бешенству

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Коркино объявлен неблагополучной территорией по бешенству

Коркино признан неблагополучной территорией по бешенству.


Как сообщили в администрации Коркино, в марте текущего года в городе был официально зарегистрирован случай бешенства – енотовидная собака забежала во двор жилого дома. Здесь с ней расправился дворовый пес. Ветеринарная экспертиза подтвердила наличие у дикого животного вируса бешенства. Через несколько дней в том же районе во двор дома забежала лиса. Для отстрела опасного хищника пришлось вызывать охотника. Материал находится на исследовании, скорее всего, лисица тоже была бешенаой.


В связи с этим глава города подписал постановление об усилении мероприятий по предупреждению распространения бешенства на территории Коркино. Власти требуют усилить организацию отлова и содержания безнадзорных животных, запретить ввоз, вывоз и реализацию животных без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, запретить торговлю продукцией животного происхождения в неустановленных местах. Населению рекомендуется позаботиться об экстренной вакцинации домашних кошек и собак.


Отметим, что в соседнем районе – Еманжелинском – ряд населенных пунктов также был признан неблагополучным по бешенству.


Ситуация продолжает вызывать беспокойство и в целом по области. В 2010 году число очагов бешенства выросло по сравнению с 2009 годом в 2,3 раза. Специалисты отмечают: в минувшем году отмечался самый высокий показатель за все предыдущие годы. Всего зарегистрировано 210 случаев заболевания бешенством животных в 141 населенном пункте области. Только за 2 месяца текущего года на Южном Урале уже зарегистрирован 41 случай в 37 населенных пунктах.




Источник: www.nr2.ru
04 апр 2011, 10:03,
0 Комментариев    3 686 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!