Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Самыми дорогими на Южном Урале признаны земли Чебаркуля и Миасса

Самыми дорогими на Южном Урале признаны земли Чебаркуля и Миасса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Самыми дорогими на Южном Урале  признаны земли Чебаркуля и Миасса

Самыми дорогими землями на Южном Урале считаются территории Чебаркульского района и Миасса. Это подтвердили итоги работы сотрудников областного Росреестра по кадастровой оценке.


Как передает корреспондент, по закону, кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий проводится раз в 5 лет. В последний раз такая работа проводилась на Южном Урале в 2005 году. Кадастровая стоимость устанавливается, в том числе, для целей налогообложения.


В 2009-2010 годах в Челябинской области снова были организованы работы по государственной кадастровой оценке участков в составе ООТ и объектов.


В результате определена стоимость 537 земельных участков, принятых на государственный учет до 1 января 2009 года. Также в 24 муниципалитетах определен средний уровень кадастровой стоимости 1 квадратного метра земель особо охраняемых территорий. Подчеркивается, что уточнение данных позволит более полноценно формировать бюджет.


Согласно результатам, кадастровая стоимость всех участков составляет 5 миллиардов 704 миллиона рублей. При оценке учитывается наличие инженерной инфраструктуры, транспортная доступность, удаленность от центра. Самыми дорогими признаны курортные земли Чебаркульского района и Миасса – 319 и 315 рублей за квадратный метр соответственно. Далее следуют Златоуст, Верхний Уфалей, Кунашакский, Аргаяшский, Увельский районы. Самыми дешевыми оказались земли Катав-Ивановского района – 94,5 рубля за «квадрат» (при среднеобластном показателе 226,2 рублей).


Также в Росреестре провели работу по оценке земель садоводческих кооперативов. В 34 муниципалитетах была определена стоимость 1 квадратного метра земель в 509 СНТ. Всего на учете числится более 66,7 тысяч дачных участков.


По сравнению с данными 2003 года стоимость садовых земель возросла в 2,8-100 раз. Самые низкие показатели роста стоимости отмечаются в Увельском, Верхнеуральском, Октябрьском, Брединском, Варненском, Троицком, Кизильском районах. А в Златоусте цена даже снизилась, хоть и незначительно.


Рост цен на садовые участки наблюдается в территориях, соседствующих с Челябинском: Чебаркульском, Красноармейском, Сосновском, Аргаяшском районах.




Источник: www.nr2.ru
17 июн 2011, 11:37,
0 Комментариев    5 743 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!