Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга / Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей

Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга / Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Снежинский суд удовлетворил иск об индексации суммы долга / Дополнительно должнику придется выплатить 200 тысяч рублей

В Снежинске суд принял решение проиндексировать денежную сумму, которую должник годами выплачивал кредитору в мизерных размерах.


Как сообщили в Снежинском городском суде, в свое время местный житель одолжил знакомому крупную сумму денег. Должник не вернул деньги в заранее оговоренный срок, поэтому заемщик в 2007 году обратился в суд с иском о взыскании задолженности.


Решением суда заявление было удовлетворено. Должнику присудили выплату 500 тысяч рублей. Однако данную сумму должник выплачивать не торопился: отчисления в мизерных размерах производились из заработной платы на основании исполнительного листа. Учитывая, что вынесенное судебное решение не исполнялось годами, кредитор в 2011 году вновь обратился в суд с просьбой проиндексировать присужденную ему денежную сумму.


На суде должник не согласился с требованиями, указывая на то, что он исправно выплачивает долг по исполнительному листу. Однако суд встал на сторону истца, взыскав в его пользу дополнительно с ответчика 200 тысяч рублей.


«Осовременивая установленную судом денежную сумму с учетом индексов потребительских цен, суд встал на защиту интересов взыскателя в условиях инфляции . С целью скорейшего исполнения судебных решений, защиты взысканной суммы от обесценивания законодатель предусмотрел такой механизм индексации», – сообщает Снежинский суд.




Источник: www.nr2.ru
09 дек 2011, 12:24,
0 Комментариев    4 422 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!