Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ

Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ



В Миассе коммунальщики отключили в домах жителей горячую воду, чтобы не копить долги за газ.


Как сообщили в собрании депутатов Миасского городского округа, в ночь на 19 апреля было отключено горячее водоснабжение в двух микрорайонах города. Как выяснилось, подачу воды прекратило предприятие «Теплоремонт», обслуживающее две котельные.


В свое время администрация округа передала «Теплоремонту» в безвозмездное пользование котельные МИЗ и поселка Миасс-2. В настоящее время коммунальная организация накопила за отопительный сезон большие долги за газ: более 42 миллионов рублей.


В результате сразу в двух микрорайонах подача газа была прекращена еще до окончания отопительного периода. По информации депутатов, отключение произведено по инициативе «Теплоремонта», и вовсе не из-за того, что поставщик газа отключил подачу топлива за долги. Парламентарии полагают, что коммунальное предприятие просто отключило подачу горячей воды, чтобы не копить долги. В «Теплоремонте» заявляют, что отключение связано с ремонтом оборудования. Однако депутаты считают, что коммунальщики лукавят: для ремонтных работ не обязательно отключать сразу все котлы.


Местных жителей это очень возмущает: ведь они исправно оплачивают коммунальные услуги. Такая ситуация повторяется последние несколько лет: все лето жители, чьи дома обслуживают котельные «Теплоремонта», сидят без горячей воды.


Администрация Миасса до сих пор не представила план по решению сложившейся проблемы.


С одной стороны, долги накопило предприятие, как отдельный хозяйствующий субъект, и кредиторы должны обращаться в суд. Однако, как это обычно бывает, в заложниках оказались местные жители.


Местные депутаты рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по городскому хозяйству. Они рекомендовали мэрии расторгнуть договор с компанией-должником и поручить другой организации подготовку к будущей зиме.




Источник: www.nr2.ru
23 апр 2012, 09:37,
0 Комментариев    5 004 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!