Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Главу южноуральского села оштрафовали за игнорирование закона

Главу южноуральского села оштрафовали за игнорирование закона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Главу южноуральского села оштрафовали за игнорирование закона



В Челябинской области арбитражный суд признал недействительным размещение муниципального заказа на строительство водопровода в селе Большой Куяш.


Как сообщили в пресс-службе южноуральской прокуратуры, заказ на строительство объекта водоснабжения на сумму 16 миллионов рублей был размещен у единственного подрядчика.


Установлено, что в нарушение федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрация Куяшского сельского поселения заключила договор на строительство водопровода с ООО «УралТехноСтрой» на основании незаконного решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, без проведения торгов.


Допущенные нарушения повлекли несоблюдение принципа эффективности и экономности использования бюджетных средств и ограничение конкуренции.


Как сообщалось ранее, по постановлению прокурора Кунашакского района глава поселения привлечен к ответственности за несоблюдение требований законодательства о размещении заказов и оштрафован на 50 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 окт 2012, 14:49,
0 Комментариев    2 292 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!