Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » 29 марта на Южном Урале взвоют сирены

29 марта на Южном Урале взвоют сирены

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области проверят сигналы экстренного оповещения населения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в ближайшую среду, 29 марта, состоится ежегодная плановая проверка региональной автоматизированной системы оповещения накануне весеннего половодья.

В 12 часов 45 минут по местному времени южноуральцы услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!». Прерывистое звучание сирен продлится ровно 5 минут. Никаких действий после данного сигнала тревоги населению предпринимать не нужно, отметили в МЧС.

Напомним, сигнал «Внимание все!» создан для оповещения жителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, крупномасштабных аварий, катастроф, при угрозе стихийного бедствия или военных действий. Он подается электросиренами, установленными на крышах зданий или на территории предприятий.

Услышав сирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

По состоянию на 1 января 2017 года сигналами тревоги оборудованы 226 населённых пунктов Челябинской области из 323, где необходимо установить систему оповещения.



Источник: newdaynews.ru
27 мар 2017, 18:42,
0 Комментариев    1 558 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!