Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Челябэнергосбыт» возглавил рейтинг дисциплинированности в расчетах

«Челябэнергосбыт» возглавил рейтинг дисциплинированности в расчетах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ПАО «Челябэнергосбыт» лидирует в рейтинге российских сбытов.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Челябэнергосбыт», в рейтинге уровня финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности компания вышла на первое место.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области планомерно укрепляет свои позиции: в начале 2017 года среди 108 российских сбытов южноуральские энергетики занимали 57 строчку рэнкинга, по результатам первого квартала – 12 место. Итоги полугодия, согласно которым ПАО «Челябэнергосбыт вышло в лидеры,подведены и опубликованы Ассоциацией «НП Совет рынка», призванной объединить продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка.

Помимо гарантирующего поставщика электроэнергии Челябинской области улучшили свои позиции ресурсоснабжающие компании еще семи регионов России. Также лидирующую позицию ПАО «Челябэнергосбыт» удержал в рэнкинге «Ликвидность и платежеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности – энергосбытовых компаний».

«Ассоциация «НП Совет рынка» ежеквартально сопоставляет деятельность энергосбытовых компаний России по основным направлениям. Рейтинги формируются по важнейшим показателям, отражающим результаты функционирования рынков электроэнергии и мощности, – сообщается на сайте Ассоциации «НП Совет рынка». – Они позволяют «одним взглядом» оценить, какую позицию участник рынка электроэнергии и мощности или субъект Российской Федерации занимает в рассматриваемой области. Первое место в рейтинге или рэнкинге соответствует наилучшему результату».

В то же время общий уровень финансовых расчетов на рынке ухудшается. По состоянию на 21 сентября 2017 года общая задолженность участников рынка составила 67,4 миллиарда рублей, увеличившись за неделю на 1,7 миллиарда рублей, отмечается в обзоре работы оптового рынка электроэнергии и мощности Ассоциации «НП Совет рынка».

Анализ уровня финансовых расчетов на оптовом рынке сопоставляет сбытовые компании (гарантирующих поставщиков) по степени исполнения обязательств перед поставщиками. Результат рэнкинга отражает своевременность и полноту оплаты купленной электроэнергии и мощности сбытовой компанией и степень надежности компании как контрагента для поставщиков и потребителей электроэнергии и мощности.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
29 сен 2017, 12:15,
0 Комментариев    1 452 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!