Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Вновь поднят вопрос о закрытии Челябинского военного автомобильного института

Вновь поднят вопрос о закрытии Челябинского военного автомобильного института

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Военная реформа заденет военные училища Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь реформа коснется воинских частей постоянной боевой готовности. На территории Челябинской области останется лишь одна – на базе танкового полка Чебаркульского гарнизона. Следом за воинскими частями реформа доберется и до военных учебных заведений.

По мнению начальника отдела главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами правительства Челябинской области Леонида Киселева, скорее всего, закроют Челябинский автомобильный институт. Подобное учебное заведение есть еще в Рязани, и у него гораздо больше, чем у челябинского, сохранить совой статус.

Прочнее положение у Челябинского военного училища штурманов – это единственное учебное заведение России, готовящее инженеров-штурманов. Напомним, летом уже поднимался вопрос о статусе училища – рассматривалось предложение о реорганизации вуза в филиал Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Серова, но пока ЧВВАУШ сохраняет независимый статус. Правда, там опять ждут нового начальника: несмотря на то, что официально об отставке Сергея Хоронько было объявлено еще в июне, реально он покинул свой пост только на прошлой неделе. Кстати, в этом году училище в 2 раза сократило набор на 1 курс. В автомибильно институте число первокурсников сократилось втрое.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 ноя 2008, 05:40,
0 Комментариев    4 162 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!