Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Тоннелепроходческий комплекс "Ловат" возобновит работу не раньше 13 января

Тоннелепроходческий комплекс "Ловат" возобновит работу не раньше 13 января

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Специалисты проверили состояние почвы в районе строительства челябинского метрополитена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в ходе проверки, проведенной по поручению губернатора Челябинской области, выяснилось, что угрозы просадки почвы из-за строительства метро в Челябинске нет. В настоящее время организован круглосуточный мониторинг состояния геологических пород на стройплощадке в районе станции метро «Комсомольская площадь». Датчики контроля установлены как в забое, так и на поверхности земли. Наблюдение ведут специалисты «Челябметрострой» и «Уралмаркшейдерия».

По словам генерального директора ОАО «Челябметрострой» Константина Абрамчука, район Комсомольской площади с точки зрения геологии очень непростой, так как здесь находятся неустойчивые грунты и постоянные подземные потоки воды. На данный момент в тоннеле находится горнопроходческий комплекс «Ловат». 13 декабря агрегат пришлось остановить до устранения недочетов в измененном проекте строительства метро. Напомним, ранее сообщалось, что комплекс остановлен по решению Тракторозаводского районного суда административная деятельность МУП «Челябметротрансстрой» приостановлена с 20 ноября.

В результате остановки полость возле «Ловата» начала заполнятся водой. Поэтому принято решение заполнить полость песчано-бетонитовой смесью для безопасности. В настоящее время замечания в новом проекте строительства метро устраняются. К 13 января доработки должны быть направлены в Ростехнадзор. Тогда «Ловат» сможет продолжить работу


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 дек 2008, 09:31,
0 Комментариев    4 455 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!