Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуралец вырубил березовый лес на 300 тысяч рублей

Южноуралец вырубил березовый лес на 300 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Увельском районе Челябинской области браконьеру, вырубившему березы, придется выплатить ущерб, нанесенный лесничеству, в размере около 300 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя Увельского лесничества Александр Баландин, в сентябре прошлого года житель поселка Сухарыш был задержан за незаконную вырубку лесных насаждений. Всего мужчина вырубил 78 берез – это 42, 34 кубометра древесины. Ущерб, причиненный Увельскому лесничеству, составил 279 тысяч 571 рубль. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 260 статьи 3 УК России («Незаконная порубка деревьев и кустарников»).

О незаконной вырубке в администрацию поселка сообщили местные жители. На месте преступления лесники обнаружили древесину, подготовленную к отправке, которую злоумышленник не успел вывезти. Задержанный сообщил, что собирался отправить срубленные деревья на частную пилораму, где сам подрабатывал. Установлено, что браконьер спилил лесные насаждения, одолжив для этой цели у своего знакомого трактор с прицепом и бензопилу. После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения, дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемый признал свою вину, кроме того, суд учел положительную характеристику с места жительства и наличие у подсудимого двоих несовершеннолетних детей. Браконьеру придется выплатить всю сумму ущерба, причиненного лесничеству. Незаконная рубка может обернуться для него условным сроком лишения свободы – 2 года.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 фев 2009, 07:34,
0 Комментариев    2 455 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!