Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » К 1 сентября каждый школьник из многодетной семьи получит 4 тысячи рублей от Сумина

К 1 сентября каждый школьник из многодетной семьи получит 4 тысячи рублей от Сумина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сегодня, 28 июля, на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил о решении выплатить по 4 тысячи рублей на подготовку к школе каждого школьника из многодетной семьи. Материальную помощь выплатят на каждого школьника с 1 по 11 класс, а также учащихся и студентов очной формы обучения до 18 лет из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей, в том числе и приемных детей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе обладминистрации, по подсчетам министерства социальных отношений, в этом году пособие получат около 35 тысяч детей. Петр Сумин подписал распоряжение выделить из областного бюджета на эти цели 140 миллионов рублей из областного бюджета.

Выплаты пособия начнутся в канун 1 сентября – в дни проведения в городах и районах области школьных базаров, которые специально организуются управлениями соцзащиты и районными администрациями. Там родители смогут купить все самое необходимое для детей по умеренным ценам.

Впервые поддержка многодетных семей на подготовку детей к школе была оказана по инициативе губернатора Петра Сумина в прошлом году. Год назад сумма выплаты составляла 3 тысячи рублей. Ею смогла воспользоваться 31,5 тысяча детей. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было направлено 94,5 миллионов рублей.

Для того чтобы получить по 4 тысячи рублей на школьников, семьям необходимо подготовить документы и сдать их в органы социальной защиты населения. Для подтверждения права на выплату потребуется паспорт родителей, справка о составе семьи, свидетельство о рождении школьника, справка с места учебы, а также заполнение бланка заявления.
28 июл 2008, 12:27,
0 Комментариев    5 726 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!