Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Михаил Ходорковский заявил, что готов стать президентом России

Михаил Ходорковский заявил, что готов стать президентом России

23 сен 2014, 14:37,
0 Комментариев    2 231 Просмотр
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Он подтвердил, что намерен заниматься политической деятельностью.

 Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что готов стать президентом, пишет «Новая газета». Об этом он заявил в интервью в Париже в рамках фестиваля, посвященного 70-летию газеты Le Monde.

Ходорковский сказал, что готов взять на себя такую ответственность, когда потребуется «провести конституционную реформу, главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества».

Ранее экс-глава ЮКОСа провел онлайн-форум, посвященный перезапуску «Открытой России». В отличие от прежнего одноименного фонда, созданного руководством ЮКОСа в 2001 году, нынешняя организация будет сетевой структурой, главной задачей которой называется реализация образовательных и просветительских проектов в формате семинаров, лекций и «круглых столов».

На форуме Ходорковский заявил, что готов заниматься политической деятельностью. Как пишет «Газета.ру», главный месседж экс-главы ЮКОСа, который он повторил несколько раз, состоял в том, что «надо самоорганизовываться перед выборами в Госдуму; выборы — это уязвимое место действующей российской власти».

Ключевая мысль его выступления — у России европейский путь развития, и необходимо содействовать самоорганизации европейски ориентированной части общества.

Напомним, 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, отбывавшего наказание по «делу ЮКОСа» почти девять лет. В тот же день Ходорковский вылетел в Германию.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!