Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Жительница Миасса засудила почту за потерю посылки

Жительница Миасса засудила почту за потерю посылки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Женщина взыскала почти 7 тысяч за то, что олимпийские сувениры не дошли до ее внуков.

 В марте 2014 года жительница Миасса пришла в одно из отделений «Почты России» и отправила посылку в Австралию своим родственникам. Но подарки на далекий континент так и не прибыли. Женщина обратилась в суд и потребовала компенсировать ей более 70 тысяч рублей материального, морального вреда и штрафа. Суд удовлетворил иск лишь на 6900 рублей.

 По данным суда, истица отправила своим внукам в Австралии вещи с олимпийской символикой. Когда выяснилось, что посылка потерялась, женщина, по ее словам, очень сильно переживала, и это отразилось на ее здоровье. В заявлении пострадавшая указала, что приобрести вещи, аналогичные утерянным, она не смогла: слишком много времени прошло с момента Олимпиады. Женщина в качестве возмещения просила взыскать с «Почты России» материальную и моральную компенсацию, неустойку и штраф на общую сумму более 70 тысяч рублей.

 — В судебном заседании было установлено, что «Почта России» обязана была переслать посылку истицы в Австралию. Однако по вине ответчика посылка была утеряна. Представитель «Почты России» в судебном заседании требования признал частично, и добровольно выплатил истице сумму понесенных убытков. Исковые требования удовлетворены частично, с «Почты России» в пользу истца взыскана неустойка в размере 1100 рублей, компенсация морального вреда в размере 3500 рублей, штраф в размере 2300 рублей, — сообщили в Миасском городском суде.

22 окт 2014, 12:51,
0 Комментариев    4 718 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!