Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральцы неохотно пользуются порталом госуслуг

Южноуральцы неохотно пользуются порталом госуслуг

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня в пресс-центре ГТРК «Южный Урал» прошла пресс-конференция руководителей Челябинского управления федеральной миграционной службы. Главными темами разговора стали новые правила регистрации "двойного гражданства" россиян и возможности единого портала Госуслуг при получении паспорта и прописке-выписке с места жительства.

Нововведения, связанные с регистрацией граждан, имеющих двойное гражданство, сегодня, на Южном Урале, коснутся порядка 8900 человек. «Основная масса южноуральцев с двумя паспортами - жители Казахстана. Кроме этого, сегодня, в области проживает 400 россиян, так же имеющих гражданство Израиля, 300 - Германии, 200 - Соединенных Штатов - заявила на пресс-конференции в пресс-центре ГТРК «Южный Урал», временно исполняющая обязанности заместителя начальника УФМС России по Челябинской области Яна Голдыбаева. - Никаких ограничений в правах этих россиян не ждут, УФМС наводит порядок в учете граждан и неграждан. Поэтому, с введением новых правил регистрации, каждый гражданин, имеющий двойное гражданство, обязан посетить отдел УФМС и уведомить органы об этом факте».

Особо на пресс-конференции было отмечено то, что южноуральцы, в отличие, например,  от соседей - тюменцев и свердловчан, неохотно пользуются порталом Госуслуг, позволяющем, не выходя из дома, совершать, практически, все действия, ради которых гражданин приходит в паспортных стол. «Без очередей можно сдать документы на паспорт (и российский и заграничный), прописаться или выписаться. Тем не менее,  из 196729 обращений с такими просьбами в отделы УФМС, только 829 были сделаны через интернет, с использованием портала Госуслуг!» - привела статистику 2014 года начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Челябинской области Зоя Бутакова.

Кроме этих основных тем, на пресс-конференции в  пресс-центре ГТРК «Южный Урал», спикеры дали ответы на вопросы, касающиеся судьбы переселенцев с Украины и минимальных сроках оформления паспортов.

07 ноя 2014, 12:39,
0 Комментариев    2 672 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!