Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале банду рэкетиров и убийц отправили за решетку на 70 лет

На Южном Урале банду рэкетиров и убийц отправили за решетку на 70 лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский областной суд вынес приговор вооруженной банде вымогателей и убийц.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, на скамье подсудимых оказались пятеро южноуральцев, обвиняемых в создании и участии преступной группировки, рэкете, убийстве, похищении человека, нападении на полицейских и других тяжких преступлениях.

Следствием и судом установлено, что в 2014 года на территории Челябинской области была создана устойчивая вооруженная группировкас целью вымогательства денег у владельцев и водителей службы такси. Летом 2014 года члены ОПГ с целью передела сфер влияния и устранения конкурентов совершили нападение на жителя Южноуральска, крышевавшего городские службы такси, причинив ему тяжкий вред здоровью. В ночь на 10 августа четверо бандитов также похитили и убили мужчину, проходившего свидетелем по уголовному делу в отношении одного из злоумышленников, судимого за разбойное нападение. В октябре того же года двое членов банды избили находившихся при исполнении сотрудников полиции. После чего вместе с подельниками вымогали деньги у одной из диспетчерских служб такси.

В ходе расследования уголовных дел подозреваемые активно противодействовали следствию, оказывали давление на свидетелей, в результате двое из сотрудничающих со следствием были взяты под государственную защиту.

Суд приговорил лидера вооруженной банды к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима со штрафов 1 миллион рублей. Еще двоим участникам ОПГ назначено наказание в виде 20 и 17 лет лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима и штрафом по 700 тысяч рублей. Их соучастник получил 10 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и выплатой 300 тысяч рублей. Пятый член банды отделался 8,5 годами тюрьмы в колонии строгого режима и штрафом 300 тысяч рублей.

Кроме того, в пользу матери погибшего суд взыскал с подсудимых еще 3 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.



Источник: newdaynews.ru
13 мар 2017, 22:34,
0 Комментариев    1 698 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!