Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Фуры разворачивали на въезде в город»: власти Миасса не дали дальнобойщикам провести акцию протеста

«Фуры разворачивали на въезде в город»: власти Миасса не дали дальнобойщикам провести акцию протеста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Миассе власти сделали все, чтобы не дать местным водителям большегрузов высказать поддержку стартовавшей сегодня всероссийской бессрочной забастовке дальнобойщиков.

Как передает корреспондент, автопробег, намеченный на 10 утра 27 марта, мэрия согласовывать отказалась, заявив, что на это же время уже подали заявку на проведение автопробега представители школы ДОСААФ. По словам председателя территориального отделения Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Николая Матвеева, мероприятие, и вправду, состоялось. «Быстро пронеслись четыре машины, доехали до середины заявленной дистанции и вернулись на территорию школы», – рассказал лидер миасских дальнобойщиков.

Водители большегрузов попытались присоединиться к участникам автопробега, но выставленные по всему периметру наряды полиции довольно жестко пресекали подобные попытки. Более того, многие фуры просто не пустили сегодня в город: автомобили разворачивали на въезде в Миасс, пропуская лишь на погрузку-выгрузку.

В итоге на трассу автопробега удалось прорваться лишь пяти небольшим грузовикам.

Самого Николая Матвеева пригласили в отдел полиции на допрос. Повестку ему вручили на днях с четко проставленной датой: 27 марта, 8:00. «Допрос был достаточно вялый, – рассказал профсоюзный лидер. – Отпусти меня после того, как поступил телефонный звонок. Произошло это в 14:10. После этого я еще полчаса прождал последнего согласования, и только тогда меня выпустили».

Несмотря на столь активное противодействие, миасские дальнобойщики намерены практически в полном составе присоединиться к стачке: о планах поставить фуры на стоянку заявили 90% водителей.



Источник: newdaynews.ru
27 мар 2017, 17:20,
0 Комментариев    1 684 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!