Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Над Копейском стоит шапка смога в 500 метров

Над Копейском стоит шапка смога в 500 метров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Экологическая ситуация в Копейске потребовала вмешательства местной Общественной палаты.

Горожане с середины августа подают властям сигналы по поводу смога, периодически окутывающего город. Идут обращения и в Общественную палату. По словам главы Общественной палаты города Максима Бабина, для начала были направлены запросы в Росприроднадзор, чтобы выяснить допустимые для города нормы вредных выбросов. Дальше уже будут разбираться с источниками выбросов.

Отсутствие природоохранных территорий в Копейске - ключевой момент. Кроме того, член Общественной палаты города Андрей Кульпин обратил внимание на то, что сами копейчане не берегут свою природу: "С высоты птичьего полёта отчётливо виден воздух, которым мы дышим, часто видно источники задымления. Не нужно думать, что это только промышленные предприятия. Горят свалки как легальные так и многочисленные нелегальные, садоводы, огородники, горожане сжигают свой мусор и растительный и ТБО. Вокруг агломерации постоянно горят леса и поля. И причиной всех этих горений является обычный человек, который сам же зачастую сидит на форумах и жалуется на вонь. Поэтому как и во многих других проблемах надо каждому начинать с себя.

Свою лепту вносит сила и направление воздуха. Например, в воскресенье очень сильно горели поля в Еткульском районе, и был южный ветер, который весь этот дым сносил на Копейск и Челябинск...Нужно восстанавливать зелёные насаждения вокруг города и внутри него, но больше для выработки кислорода, нежели как барьер от дыма. От дыма деревья не спасут. Шапка смога над Челябинском (и Копейском) даже при ветре в 5 м/с держится высотой около 500 метров.". У Кульпина готово предложение, как решить проблему: "Для восстановления зелёных насаждений в городе нужно заинтересовать бизнес. И как вариант предоставить на безвозмездной и долгосрочной основе земельные участки для разведения парков (именно в целевом формате как лес, без размещения коммерции).".

Тем временем в центре города, на заборе школы № 48 появился плакат с надписью: "Копейчане, завод Кирова по ночам производит ядовитые выбросы, убивает нас и наших детей!"

 

06 сен 2017, 10:06,
0 Комментариев    1 949 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!