Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » «Все продано Дубровским!» Жители Паркового-2 бунтуют против возведения магазина под окнами

«Все продано Дубровским!» Жители Паркового-2 бунтуют против возведения магазина под окнами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В драку против уплотнительной застройки. Жители Паркового-2 готовы на радикальные меры, чтобы противостоять возведению магазина. Торговый объект хотят построить на парковке у одной из многоэтажек. Эта земля, по сути, могла бы считаться придомовой. Почему ее продали?

Рабочего силой заставили выключить болгарку и позвонить начальству. Забор рядом с многоэтажкой в Парковом-2 поставили в минувшую пятницу. За ограждением оказалась немалая часть парковки, которой пользовались жители дома.

Никита Рапотин: «Я поехал разворачиваться, как обычно разворачиваются машины, и уткнулся в забор. Просто поставили забор, закрыли ворота. Там стоят машины жильцов, никакого предупреждения о строительстве не было».

Более того, со слов жильцов, рабочие без спроса запитались от их дома. Спустя примерно полчаса, приезжает руководитель бригады. Он показывает некие документы, которые называет разрешением на строительство магазина.

«- Ты метр в метр поставил здесь забор. — Метр в метр поставил здесь забор. — Вы не думаете! — Думает администрация города Челябинска. Со всеми вопросами езжайте туда. Задавайте им вопросы, вы что здесь стоите? — Это наша территория. — Это не ваша территория».

Когда челябинцы покупали квартиры в Парковом-2, им обещали благоустроенные дворы с детскими площадками, садиками и школой. Затем, после смены застройщика, странные вещи стали происходить с генпланом. Вместо садиков и школ начали возводить дома.

Роман Никитин, депутат Центрального района: «Дома принимали в эксплуатацию без придомовой территории, а потом, в 2017 году сделали поддомовую, но без придомовой. И сейчас, по факту, ситуация, что может идти бульдозер, сносить вообще все. Жители даже претендовать не могут, по документам все верно, но при этом нарушены законы межевания, нельзя по фундаменту межевать, нельзя делать черезполосицу».

«Просто все продано, все земли, Парковый-2, все продано Дубровским. Он за границу уехал, а Текслер теперь расхлебывает все».

Почему территорию, которую здесь считали придомовой, продали? Администрация города пока никак не прокомментировала ситуацию. Жители хотят получить ответ. Они намерены пригласить в Парковый-2 главу Челябинска.

15 окт 2019, 21:46,
0 Комментариев    8 708 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!