Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » СОВЕЩАНИЕ-СОВБЕЗ-АРКТИКА

СОВЕЩАНИЕ-СОВБЕЗ-АРКТИКА

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0


МОСКВА, КРЕМЛЬ. Состоялось заседание Совета Безопасности «О защите национальных интересов России в Арктике».


Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что Арктика для страны имеет стратегическое значение и должна стать ресурсной базой  России в XXI веке. Для этого необходимо решить целый ряд задач, среди которых – формирование прочной нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность государства в Арктике и закрепление внешних границ российского континентального шельфа; снижение диспропорции в уровне развития арктических территорий в сравнении с другими регионами.


Особое внимание Президент уделил вопросам развития арктической транспортной инфраструктуры, базовым элементом которой является Северный морской путь. Необходимо развивать эту трассу как стратегическую национальную магистраль России, подчеркнул Президент.


По мнению Д.Медведева, важно повысить эффективность транспортной составляющей в освоении месторождений углеводородного сырья. Приоритетным остается и решение экологических проблем Севера, развитие социальной сферы.


Президент отметил, что для решения проблем Арктики необходимо гармоничное сочетание ресурсов государства, бизнеса и местного самоуправления.


На заседании Совета Безопасности Дмитрий Медведев утвердил Основы государственной политики России в Арктике на период до 2020 года и перспективу, а также дал поручение Правительству к 1 декабря текущего года подготовить план реализации документа.




Источник: www.kremlin.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 сен 2008, 05:30,
0 Комментариев    3 609 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!