Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Александр Войтович: таких долгов за газ область еще не знала

Александр Войтович: таких долгов за газ область еще не знала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале долг за газ перед поставщиком – «Новатэк-Челябинск» – на настоящий день превышает один миллиард рублей. «Таких долгов по газу область еще не знала», – заявил на пресс-конференции 31 июля прокурор региона Александр Войтович.

Глава надзорного ведомства отметил, что он ведет речь только о том газе, который получают предприятия жилищно-коммунального хозяйства и впоследствии простые потребители. Гигантские долги предприятий идут отдельной строкой. По словам Войтовича, более 10 лет, что он работает в Челябинской области, к сентябрю все территории области «выходили на ноль» в расчетах с поставщиками газа. Однако в этом году даже на цифре миллиард долги не остановились, они сейчас имеют тенденцию к росту.

«Если раньше, в «золотые» годы при Петре Ивановиче, когда профицит бюджета составлял 20-25 миллиардов, область давала деньги муниципалитетам для расчета за газ. Однако теперь ситуация другая, сейчас такой возможности нет», – прокомментировал Александр Войтович.

В сложившейся ситуации прокурор области скомандовал решать вопрос по крупным долгам силовым способом: по предприятию «ЗМЗ-Энерго», долг которого «Новатэку» составляет 265 миллионов рублей, было возбуждено уголовное дело, проведены так называемые маски-шоу – обыски и изъятие документов при поддержке силового подразделения полиции.

Напомним, по заявлению генерального директора ООО «Новатэк-Челябинск» Павла Котова возбуждено дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Для разрешения ситуации по распоряжению и.о. губернатора Бориса Дубровского на совещании при правительстве области сели за стол переговоров генеральный директор Златоустовского электрометаллургического завода (ЗЭМЗ) Дмитрий Герасименко и Котов. В ходе общения был выработан график погашения долга.

01 авг 2014, 14:52,
0 Комментариев    2 927 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!