Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области из-за опасности вспышек орнитоза проверяют рынки

В Челябинской области из-за опасности вспышек орнитоза проверяют рынки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области из-за опасности вспышек орнитоза проверяют рынки

 

На Южном Урале проверяют все точки продажи декоративных птиц, чтобы избежать появления и распространения орнитоза в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 января в пресс-службе управления регионального Россельхознадзора, причиной проверок стали случаи заболевания орнитозом жителей соседних областей - Курганской и Оренбургской.

Случаев массового заболевания орнитозом на Южном Урале не зафиксировано. Выявлены лишь факты продажи декоративных птиц без необходимых документов. На госгранице усилен контроль за возом птиц.

 

Напомним, что в конце 2008 года случаи заболевания орнитозом были зафиксированы в Оренбургской области. Там заболело 25 человек. В середине декабря с диагнозом "орнитоз" был госпитализирован 21 житель Курганской области. Как сообщало ранее ИА REGNUM, причиной заболевания людей в Зауралье стала несогласованность действий федеральных структур - партия контрабандных птиц была передана районному ветеринарному управлению, а не представителям Россельхознадзора, как это предписывает регламент работы.





Источник: www.regnum.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 янв 2009, 06:29,
0 Комментариев    2 750 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!