Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале агентства недвижимости нарушали закон о противодействии легализации доходов

На Южном Урале агентства недвижимости нарушали закон о противодействии легализации доходов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Снежинск, Челябинская область, Апрель 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Снежинске агентства-посредники при купле-продаже недвижимости грубейшим образом нарушали законодательство о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ЗАТО Снежинск была проведена проверка организаций, осуществляющих посреднические услуги по сделкам с недвижимостью. В ходе нее выяснилось, что три агентства недвижимости – ООО «Март», ООО «Вариант» и ООО «Квартал» не зарегистрировались в Управлении по УрФО Федеральной службы по финансовому мониторингу. Это противоречит федеральному закону о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Подобные организации-посредники обязаны в течение 30 дней с момента государственной регистрации встать на учёт в Федеральной службе по финансовому мониторингу и предоставлять ей необходимую информацию о проводимых операциях с недвижимостью. Отсутствие регистрации в уполномоченном органе фактически исключало подконтрольность деятельности указанных агентств.

Прокуратурой Снежинска в адрес руководителей ООО «Вариант» и ООО «Квартал» внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения действующего законодательства, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. ООО «Март» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 апр 2009, 04:39,
0 Комментариев    2 403 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!